27-30 ноября 2019 года в Токио состоялся 12-й Азиатско-Тихоокеанский симпозиум по кохлеарным имплантатам и смежным наукам (APSCI2019).
Этот симпозиум был впервые проведен в Киото в 1997 году и с тех пор APSCI собирает выдающихся мировых экспертов в этой области, ученых и клинических специалистов, которые представляют доклады на темы, связанные с нарушениями слуха и речи.
Россию здесь представляли доклады специалистов Санкт-Петербургского Научно-исследовательского института уха, горла, носа и речи Минздрава РФ, отохирургов: Владислава Кузовкова, Андрея Лиленко и Серафимы Сугаровой.
Для всех гостей была организована культурная программа, которая оставила приятные впечатления и воспоминания о встрече.